Интернет, компьютеры, софт и прочий Hi-Tech

Подписаться через RSS2Email.ru

Иконки браузеров в комментариях пользователей

Организовал на сайте маленькую фичу. Теперь в комментариях пользователей будут отображаться иконки их браузеров.

Во первых, это красиво. Во вторых, это удобно. Когда будут обсуждаться глюки xBBEditor-а, сразу будет видно, в каком браузере они имеет место.

Сейчас возможны следующие варианты:

Firefox  Konqueror  Opera  Все остальные
IceweaselMozillaSafari    
Internet ExplorerNetscape NavigatorSeamonkey    

К сожалению, все старые комменты останутся со значком "все остальные", так как учет браузеров до сих пор не велся.

Если чей то браузер оказался обделенным, то в комментариях к этой заметке можете запостить соответствующую иконку. Я с удовольствием пополню список.

Биржа долевых инвестиций SIMEX.

Последнее редактирование: 2007-08-23 19:59:31

Метки материала: иконки, браузеры, комментарии


19 комментариев

Последние десять комментариев:

04.09.2008 11:31:48 #
Iceweasel dima
Сделано
03.09.2008 23:12:39 #
Google Chrome Гость ZigFreeD
А то щас он представляется у тебя как Safari
03.09.2008 23:11:56 #
Google Chrome Гость ZigFreeD
Добавь еще Google Chrome
25.04.2008 15:10:40 #
Mozilla Firefox dima
Плохо понял. Какая страница? В смысле кнопка на панели xBBEditor-а?
 
Если да, то это фича такая. Цвет активной кнопки. Определяется следующими строчками из файла xbb.php:
 
CSS
a.button:active {
    background-color: #eeee00;
}

Можете убрать или заменить.
 
P.S. Такие сообщения лучше помещать на страницу о багах
24.04.2008 22:50:20 #
Opera Гость Lord NightGhost
При клике на нужный код страница перемигивает странным желтым цветом. Баг имхо.
 
Информация о версии
Версия
9.27
Сборка
709
Платформа
Linux
Система
i686, 2.6.22.17-0.1-default
Библиотека Qt
3.3.8
Java
Установлена Java Runtime Environment
24.08.2007 11:51:27 #
Mozilla Firefox dima
ZigFreeD
а чем тебя XHTML 1.0 Transitional не устраивает?

XHTML 1.1 разработан на основе XHTML 1.0 Strict.
XHTML 2.0 разрабатывается сейчас на основе XHTML 1.1.
 
Надо же следовать прогрессу Well
Тем более, что все равно придется. Так лучше раньше, чем позже.
 
ZigFreeD
многие к сожалению не знают об этом параметре... просто проходя по ссылке закроется открытая страничка...
Лучit сделал бы это опционально... чтобы человек ставящий xbb себе на сайт сам это определял как лучше отображать это на сайте...

Можно и опционально.
23.08.2007 23:10:07 #
Opera Гость ZigFreeD
dima
Я хочу однажды собраться с духом и привести свой ббкод в соответствие с XHTML 1.0 Strict.
а чем тебя XHTML 1.0 Transitional не устраивает?
 
dima
Кому то нравится target="_blank", кто то от него бесится
многие к сожалению не знают об этом параметре... просто проходя по ссылке закроется открытая страничка...
Лучit сделал бы это опционально... чтобы человек ставящий xbb себе на сайт сам это определял как лучше отображать это на сайте...
23.08.2007 20:30:41 #
Mozilla Firefox dima
ZigFreeD
Ты бы еще сделал чтобы при клоикена значок открывалась домашняя страничка браузера...

Здравая мысль. Сделаю.
 
ZigFreeD
а почему у тебя ссылки открываются в том же окне что ты и находишься..обычно же делают чтобы ссылка открывалась в новом окне...

Следую примеру Google Very we!
 
Кому то нравится target="_blank", кто то от него бесится Really?
 
Я хочу однажды собраться с духом и привести свой ббкод в соответствие с XHTML 1.0 Strict. Сейчас он соответствует только XHTML 1.0 Transitional.
 
А в XHTML 1.0 Strict запрещен атрибут target. Вот я заранее привыкаю Well
23.08.2007 20:14:50 #
Opera Гость ZigFreeD
Кстати... а почему у тебя ссылки открываются в том же окне что ты и находишься..обычно же делают чтобы ссылка открывалась в новом окне... в конце концов так всеже удобнее Well